Воспитание школьников

С 1 сентября 2020 года во всех школах России началось внедрение примерной программы воспитания. В Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» были внесены изменения по вопросам воспитания, а на заседании Федерального учебно-методического объединения (ФУМО) по общему образованию был принят проект программы. Она построена по принципу конструктора: школы смогут сами выбирать ее компоненты. Программа призвана помочь педагогам страны выявить и реализовать воспитательный потенциал образовательного процесса в целях решения задач Указа Президента РФ от 7 мая 2018 г.

Уважаемые коллеги, на этом сайте http://form.instrao.ru/PPV.php вы найдете актуальную информацию о примерной программе воспитания для образовательных организаций общего образования.

Информация для родителей о примерной программе воспитания для образовательных организаций общего образования:

Приказ об утверждении состава рабочей группы по разработке программы воспитания

Практикум включает в себя участие в информативных чатах, где осуществляется поддержка родителей педагогами-психологами, 5диагностических заданий, 3 мастер класса, продолжительностью 12академических часов.

Участники практикума разберут самые актуальные вопросы современного воспитательного процесса:

-Причины конфликтного поведения подростков и их предотвращение.

-Как избавиться от гаджетозависимости.

-Как мотивировать ребенка-подростка к обучению.

-Как создать доверительные отношения с подростком.

Практикум состоит из подготовительной части (выполнение диагностических заданий родителями для выявления истинных причин конфликтных ситуаций в семье, участие в обсуждениях конфликтных ситуаций с подростками родителями в чатах) и трех мастер классах

зарегистрироваться можно по ссылке...